留言咨询
写信须知>> 我要咨询>> 来信列表>> 办理情况查询>>


信件详细
编号:     3020161018210506 咨询类型:     其它
标    题:     投诉
反映内容:     我于2016年10月17日下午,从温家沟上了一辆承德市出租车(14点08分左右)上,到温州批发城下车(14点18分)下。在给司机钱后在副驾驶不慎将手机落在了车上,当我走到批发城门口时发现手机没有了,想起确实是落在了车上,这时车早开走了,(期间共计3分钟左右),随即向好心路人借手机拨打本人号码,已经关机,立即报案110,经监控查询,看不清车牌,从监控中看,我肯定牌照尾号最后两位是72,如果三位应该是272,为什么现在的出租司机这么没有素质啊!手机不要都可以,但是里面的电话及其他东西太重要了,请帮我联系一下交警查一下那里的高清摄像头,能不能找到这位没有职业道德的司机,协商一下把手机还我。
答复内容    已联系出租处帮助查找。如需找交警请联系公安局。

版权所有 承德市交通运输局 您是第8852110位访问者

联系地址:承德市开发西区闫营子38号 邮政编码:067600 联系电话:0314-2271252 传真:0314-2271253